воскресенье, 23 октября 2016 г.

Таджикистан предлагает создать предприятие по производству лекарств из белорусского сырья



Таджикистан предлагает создать предприятие по производству лекарств на основе белорусского сырья, сообщил в интервью корреспонденту БЕЛТА Чрезвычайный и Полномочный Посол Таджикистана в Беларуси Козидавлат Коимдодов.

Директор по развитию "Дарницы": на украинском фармрынке имеет место дискриминация отечественных производителей



В испанской Барселоне 4-6 октября прошел крупнейший мировой Форум-выставка в области фармацевтики — CPhI Worldwide 2016. Последние достижения и инновации в производстве активных фармацевтических и сопутствующих ингредиентов, оборудования для изготовления лекарств, их упаковки, в логистике представляли более 2,5 тыс. экспонентов из 150 стран. По предварительным данным организаторов Форума, выставку за три дня посетили не менее 36 тыс. человек.

понедельник, 17 октября 2016 г.

В Азербайджане принят законопроект о регулировании цен на лекарства



На пленарном заседании парламента Азербайджана был принят проект изменений к закону «О лекарственных препаратах».

Харьковский суд приговорил фальсификатора лекарств от простуды к 6,5 годам тюрьмы



Московский районный суд Харькова признал виновным 42-летнего харьковчанина в фальсификации лекарственных средств организованной преступной группой в крупном размере.

понедельник, 10 октября 2016 г.

Pfizer продала индийской фармкомпании четыре бренда за $1,1 млрд



Компания Piramal Enterprises заключила соглашение с Pfizer еще в мае 2016 года, а с 26 сентября 2016 года бренды официально преданы Piramal.

Антимонопольный комитет Украины: фармкомпания Servier и дистрибьюторы лекарств оштрафованы на 3,5 млн грн



Антимонопольный комитет Украины оштрафовал компанию ООО «Сервье Украина» (представитель французской фармкомпании Servier в Украине) на сумму свыше 1,7 млн грн. Значительные штрафы наложены и на украинских фармдистрибьюторов «Оптима-Фарм, Лтд.», «БаДМ», «Альба Украина», действовавшими заодно с Servier. Также оштрафованы «Людмила-Фарм» и «А'СТА».

понедельник, 3 октября 2016 г.

Американцы поддерживают меры кандидатов в президенты США по снижению цен на лекарства



Согласно данным недавнего опроса, проведенного неправительственной организацией Kaiser Family Foundation, население США в целом положительно относится к обещаниям кандидатов на пост президента США бороться с ростом цен на лекарственные препараты, сообщает Washington Examiner.

воскресенье, 2 октября 2016 г.

Премьер анонсировал внедрение многоуровненвой системы здравоохранения



Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выступает за развитие многоуровневой системы здравоохранения, которая бы включала как институт семейного врача, так и высокоспециализированные клиники.