среда, 29 июня 2016 г.

Valeant потратит $27,5 млн на расширение производства


Канадская фармкомпания Valeant Pharmaceuticals заявила, что увеличит свои производственные и экспортные мощности, потратив $27,5 млн на совершенствование фабрик в канадских провинциях Манитоба и Квебек.

Компания "Фармак" увеличила выплаты топ-менеджменту на 25 млн грн


Генеральный директор ПАО "Фармак" Филя Жебровская и 10 членов Совета директоров в 2015 году получили от компании 72 млн грн. Аналогичный показатель за 2014 год составил 47 млн грн. Таким образом, компания увеличила выплаты Жебровской и Совету директоров на 25 млн грн (+53%).

вторник, 21 июня 2016 г.

Glaxo объявила об открытии локальной компании в Казахстане



Британская фармацевтическая компания GlaxoSmithKline сменила организационно-правовую форму присутствия в Казахстане, начав работу от имени товарищества с ограниченной ответственностью «ГСК Казахстан» (ТОО «ГСК Казахстан»).

понедельник, 20 июня 2016 г.

Харьковское предприятие группы "Здоровье": "Мы хотим работать с Россией. Хотим получить прибыль"


В августе 2014 года, во время трагических событий Илловайского котла, у волонтеров возник конфликт с одним из производителей лекарств. Группа фармацевтических компаний "Здоровье", одна из крупнейших в Украине, наотрез отказалась предоставить анальгетики и кровоостанавливающие препараты для зоны АТО по себестоимости, сообщал интернет-ресурс Обозреватель.

понедельник, 13 июня 2016 г.

Власти США хотят усилить контроль над деятельностью фармацевтических посредников



В Федеральном правительстве США задумались об усилении регулирования работы фармацевтических посредников (PBMS) из-за завышенных цен на лекарственные средства. О завышенной стоимости препаратов, сверхприбылях посредников и фармацевтических компаний активно говорят и политики. Причем эта риторика усилилась на фоне президентской гонки в стране, пишет gmpnews.ru. В то же время, по мнению аналитиков, это лишь заявления для привлечения избирателей.

Корпорация "Артериум" подала в суд на узбекского фармдистрибьютора "Дори-Дармон"


Единый государственный реестр судебных решений содержит данные о Решении Хозяйственного суда г. Киева о возбуждении производства по делу №910/9718/16 от 27 мая 2016 года.

понедельник, 6 июня 2016 г.

В I квартале 2016 года продажи «ОТИСИФАРМ» выросли на 79% благодаря вспышкакм гриппа


В I квартале 2016 года выручка ПАО «Отисифарм» достигла 6,5 млрд рублей. Этот показатель на 79% больше, чем за аналогичный период 2015 года. Представители компании объясняют такой рост двумя вспышками гриппа, которые пришлись на январь и март нынешнего года и вызвали прирост продажи противогриппозных лекарственных средств.

Киевский Витаминный Завод в 2015 году впервые перешагнул отметку в 1 млрд грн продаж

Чистый доход от реализации продукции Киевского витаминного завода в 2015 году составил 1,06 млрд грн, что на 59% выше, чем в 2014 году (0,67 млрд грн).