среда, 27 апреля 2016 г.

Власти Китая запретили местным фармдистрибьюторам поставлять вакцины в медучреждения


Власти Китая запретили компаниям оптовой торговли лекарственными средствами заниматься поставками вакцин в медицинские учреждения. Это решение связано с громким скандалом о незаконной продаже вакцин в нескольких провинциях страны, пишет vademec.ru.

ЕБРР изучает возможности финансирования украинских фармацевтических компаний

Европейский банк реконструкции и развития изучает возможность предоставить финансирование 4-5 украинским фармацевтическим компаниям. Об этом сообщила старший банкир ЕБРР Ирина Марченко.

понедельник, 18 апреля 2016 г.

Корейский рынок препаратов от бессонницы вырос на фоне увеличения спроса


Объем корейского рынка препаратов, предназначенных для лечения бессонницы, вырос в связи с тем, что увеличилось количество пациентов с расстройствами сна. Количество жалоб увеличилось на 40% в течение последних 5 лет.

Премьер намерен решить вопрос снижения стоимости препаратов


Владимир Гройсман пообещал сделать все, что зависит от Кабинета Министров, для снижения стоимости лекарственных средств.

воскресенье, 10 апреля 2016 г.

Johnson&Johnson делает ставку на Африканский континент


Johnson&Johnson сообщила о планах расширить бизнес на африканском континенте. Компания планирует запустить в этом регионе научные исследования, разработку и дистрибуцию новых препаратов для лечения ВИЧ/СПИДа и других социально-значимых заболеваний, представляющих угрозу для жизни.

Акционеры ПАО «Химзавод «Красная Звезда» проведут годовое общее собрание


Публичное акционерное общество «Химзавод «Красная звезда» объявило о намерении провести годовое общее собрание акционеров компании. Согласно сообщению, опубликованному на сайте фармпроизводителя, собрание состоится 26 апреля в Харькове.

понедельник, 4 апреля 2016 г.

В США зафиксировали снижение объема штрафов фармкомпаний за нарушение законодательства


По данным исследования крупной американской некоммерческой организации по защите прав потребителей Public Citizen, сумма штрафов фармацевтических компаний за нарушение законов за последние годы сократилась на две трети. Эксперты проанализировали судебные дела и урегулирования с участием фармацевтических компаний за 25 лет и выяснили, что в 2014–2015 гг. сумма штрафов составила всего 2,4 млрд долл. против 8,7 млрд долл. в 2012–2013 гг.

воскресенье, 3 апреля 2016 г.

Аппарат Верховной Рады рассмотрит проекты законов по здравоохранению


На следующей пленарной неделе в Верховной Раде, которая пройдет с 12 по 15 апреля, состоится тематическое заседание по рассмотрению проектов законов, касающихся реформы здравоохранения.